АНАСТАСИЯ 2013-02-02
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, котик британец, 10 месяцев, у него слабые косточки. Хромает на передние лапы, и непроизвольно мяучит, когда тянется. Делали рентген, сказали, кости прозрачные, 3 месяца давали кальций-не помогло. В крови кальция избыток, а повторный рентген улучшений в костях почти не показал. Прописали уколы миакальцин 0,05 мл и траумель0,5 мл. Половину курса проделали, а улучшений нет. Что делать?
- Здравствуйте,Анастасия.
Проблема в том, что нужен не только кальции.Еще нужен фосфор и другие микроэлементы.Чем вы кормите кота?
- Сначала я кормила его вареным мясом (говядина в основном)с крупами и творогом. Теперь перешли на корм Hills. Кормлю уже около 0,5 года. Врачи говорят, что это может быть на генетическом уровне, что это может и не вылечиться, ну и в последствии самое худшее...Я безумно его люблю и готова на многое, лишь бы он был здоров. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
- Корм должен был помочь:(
- но корм видимо не помогает. Что можно еще сделать, вы знаете?
- Возьмите еще фосфор на анализ.Если и фосфор тоже будет повышен, то у котенка гиперпаратиреоидизм.
- гиперпаратиреоидизм лечится? А если фосфор будет в норме? Анализ на фосфор брать с крови?
- Да лечится.
Давайте сначала определимся с фосфором. Если он в норме, то будем думать дальше.