Наталья 2013-02-02
- Здравствуйте!Кот пришел с очередной гулянки с ободранной задней лапой чуть выше ступни.Я стала обрабатывать,присыпала стрептоцидом и колола гентамицин и гаммавит.Рана начала сохнуть,но появилась новая выше.Снова делаю тоже.На старой ране одни кости остались,и новая проболела до кости.Подушечка на этой ноге задеревенела.Котэ особого дискомфорта не испытывает,ест и спит,на ногу приступать стал,Но она у него брякает как костыль.Что делать не знаю.Клиник в районе 100км.нет.Помогите,если можете.Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Наталья.
А лапа теплая( по сравнению с другой).А сколько лет кошке?Есть прививка от бешенства?
- Лапа с низу холодная,сверху теплая.Прививок нет.Коту будет 9 лет.Ведет активную уличную жизнь.Сам очень спокойный,все лечение терпит.
- Совсем холодная?
Если пульса нет и лапа холодная , то это тромбоз.
- Совсем.Там кажа как пергамент,мне кажется,что лапа отмирает.Если тромбоз,то почему второе воспаление начилось?Может быть как вариант обморожение? Гулял как раз в морозы(-30 С).
- исход тромбоза-гангрена. Может быть это начало.Покажите кошку врачу. И гентамицин плохо влияет на почки,а кошка уже немолодая.