Анна 2013-01-31
- Здравствуйте!
Мы вчера ходили в ветклинику,у собаки воспалились параанусные железки,сказали инфекция,навыписывали лекраств очень много,примочки,свечки,уколы.
Но печаль в том,что обнаружили опухоль под хвостом.Сказали что узнать злокачественная или доброкачественная нельзя (так ли это?).Назначили операцию по удалению на пятницу,но собаке уже 15 лет и сказали что он может не перенести наркоз (высок ли шанс летального исхода?).Собака сама не жалуется ни на что,не скулит,кушает хорошо,в силу своего возраста особо не играет (больше спит),в тулает ходит хорошо,т.е. никаких проблем она нам не доставляет.Только все время лижет эту опухоль т.к. она кровоточит...
Что сделать что бы была большая вероятность в том что он выживет?
Усыпить я не могу,ведь он врешне здоровый пёс,он выглядит на лет 10 максимум...
Так же сказали что пока не выведем инфекцию всю,его не целовать и мыть руки после него...Я уже не знаю что делать:(((
- Здравствуйте,Анна.
Можно взять цитологический анализ. И пока не делать операцию. Назначить антибиотики и оеть штаны. Цитологию можно делать несколько раз, пока не будет понятно какая опухоль.