Анна 2013-01-30
- Здравствуйте! Котятам 18 сутки, кошка кормит, но они не наедаются, начали ее покусывать, а она вскакивает от этого. Стали подползать к ее мискам, к корму и молоку. я переживаю, что им нельзя еще коровьего молока и тем более сухой корм. Читала на форуме, что можно сливки 10% с добавлением меда и детские смеси мясные. Что можете посоветовать, чем прикармливать котят?
- Здравствуйте,Анна.
Купите заменитель молока.В зоомагазине.
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда котят можно пропоить от глистов и прокапать от блох? Котятам почти 3 недели. Котята ушки пытаются чесать, а один пищит и трусит головой при этом. Мама тоже ушки почесывает(за ушком).
- Здравствуйте,Анна.
От блох-Фронтлайн спрей.
А вот от глистов только с 6 недель.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, коту 2,5 года, уже как две недели мучают запоры, ходит в туалет только с клизмой, перестал совсем пить, вливаем воду из шприца. Теперь почти не ест. Стал малоподвижен, как окотилась кошка, раньше бегали, играли вместе. Почти постоянно подгуливает, капали капли Секс Барьер и Экс 7,5 с небольшими перерывами. Забыли пропоить от глистов и прокапать от блох. Подскажите почему может быть запор? Может свозить его на узи?
- Здравствуйте,Анна.
А ем вы кормите кота?
- Сухим кормом Роял Канин, для чувствительного пищеварения, раньше таких проблем не было.
- Есть у роял канина корм при запорах. Но ,чтобы его назначить , нужен рентген( на исключение мегаколона).
И давайте( поите шприцом) вазелиновое масло по 5 мл 5 раз в день , до появления стула.
- Спасибо большое! Скажите, может он из-за запора не пить?
- Нет.А мочеиспускание когда было в последний раз?
- В туалет мочиться он ходит каждый день, но с тех пор как не стал пить, все меньше и меньше, буквально по столовой ложке. Мы его насильно поем водой, может не надо?
- Вы не сможете напоить сколько ему нужно.Проще подкожную капельницу сделать.Физ р-р 200мл 1 раз в день.
- В нашем городе нет рентгена кошкам. Узи покажет непроходимость?
- Если это действительно непроходимость,то должна быть рвота.А ее нет.А частичную непроходимость врач может и не увидеть.Мегаколон не виден.
- А что это мегаколон?
- Это , когда каловые массы становятся настолько большими , что не могут пройти в таз.
- Слава Богу нашли в нашем городе рентген. Завтра с утра позвоним, если работает, повезем. Значит сейчас мы ему можем помочь, если поставим физраствор? Как ставить капельницу?
- Флакон 200мл физ р-р подключаете систему( как человеку). И иголку вводите подкожу в области холки.(но иголку лучше взять потолще( розовую , в аптеке можно спросить вместе с системой). И струйно вливаете. где-то за 5-7 минут. Надуется шар в месте введения иглы. И через пару часов рассосется.
- Спасибо Вам большое за ответы! Вы нас всегда выручаете! Еще такой вопрос, купили котятам заменитель молока Роял Канин, пьют плохо, отварачиваются. Им уже 22 дня))) Мамку сосут, но у нее не хватает молока, соски все покусанные( синячки от зубов), красные. Можно ли ей поколоть мастометрин для профилактики мастита и для увеличения молока? Но дело в том, что мы ее уже кололи две недели назад этим препаратом, на 6 день после родов (5 дней по 0,5 мл, два раза в день), у нее кровило. Не будет это перебором? Или же лучше котят начать прикармливать? Вот только чем? Покупала детское пюре Тема (говядина), едят с удовольствием, но попки слегка грязные (темно-коричневые). Посоветуйте, что делать и чем кормить котят? Заранее спасибо Вам боьшое!
- До месяца продолжайте кормить заменителем молока.А с месяца купите корм для котят( например Роял канин babycat,его можно давать с 1 месяца).