Дарья 2013-01-30
- Здравствуйте, пару недель назад после пищевой аллергии кошка начала матать головой из стороны в сторону и чесать у самого начала уха. Повезла к вет врачу, сделали анализа- клещей и всякой дряни нету. уши чисты. Но как раз правое ушко, которое чесала у слухового аппарата было красное пятнышко- врач сказала, что это нарушение микрофлоры. прописала капли 10 дней ( забыла их название, они "активны" на 12 дней с момента их открытия), через 10 дней поехала на контрольный осмотр ( к другому врачу, та ушла в отпуск), она посмотрела ухо ( не вставляла в ушко увеличительное стекло) и сказала что покраснения нету. Сказала еще 2 дня продолжить покапать ушко. Но кошка все равно трясет головой. Получается она была не компетентна и ушко не прошло у кошки? или это остаточное явления, которое потом пройдет? Что посоветуете? Может чем прокапать или везти на еще один осмотр мою кошечку. Спасибо большое.
- Здравствуйте,Дарья.
Какие капли капали?
- отибиовет
- Если у кошки пищевая аллергия,то капли, скорее всего ,мало помогут.Нужно исключать аллерген.
- чешет она не часто, я бы сказала даже редко, но головой матает часто:( может прокапали плохо? мы капали, она пыталась вырываться. мы ухо закладывали,а потом она как пойдет гулять головой как тряхонет и брызги разлетаются. может лекарство и плохо доходило в основание.
- А содержимого точно нет?
- ни жидкости, ни клещей в ушах ничего нет.
когда была аллергия, ушки покрылись красными пятнышками, мазали мазью- волонтеры, которые дали нам кошечку, посоветовали ( мазь для глаз я помню была), уши прошли за дня 3-4. исключили из рациона все что давали ( она ела почти все, тащила со стола) и молочное,и фрукты и овощи. Оставили ей только корм и консервы ( детское питание)- с детства ей волонтеры давали. сейчас ограничили ее только кормом...
- Попробуйте другие капли( с другим антибиотиком). И пусть врач посмотрит ухо поглубже.
- спасибо еще раз за ваш ответ. жду завтрашнего дня. и хотела бы спросить еще- корм "про план" без разницы какой покупать? курица , индейка, лосось- они все гиппоаллергенные?
- Обычно с курицей его не делают. Делают с лососем, уткой.
- съездили к врачу. уши здоровые, нету никакого красного пятнышка, ни выделений. прописать какое-то лечение он не может, т.к кошка на вид здорова и ее ничего не беспокоит помимо того что она тряясет головкой. он пропсиал капли адвантедж от блох. говорит малоли. может мы их не видим, но они есть и поэтому она так реагирует. и сказал месяц поесть корм роял канин гиппоаллергенный. ну вот. будем лечиться и смотреть. ну и сказал что у нас , увы, в стране не делают анализ на вид аллергии. и может она трясет потому что ей так ну хочется. ну будем смотреть что там с едой, и как она будет на нее реагировать. надеюсь скоро все пройдет:)
- У нас в стране делают анализ на аллергию( Москва,Ветклиника Белый клык, Кузнецова Екатерина Сергеевна)
- угу.. а я из Беларуси...
- Может и у вас есть.