Арина 2013-01-30
- Добрый День! котенку 2,5 мес, жидкий стул,на протяжении 2-3 недель, в чем дело? кормим 3 раза в день, 2 раза влажный корм, в обед сухой, котенок активный, бегает, играет, никаких признаков болезни...
- Здравствуйте,Арина.
Нужно сдать анализы на : панлейкопению и лямблиоз.
А пока можно лечить консервативно.сколько весит котенок?
- да с килограмм наверно:)
- 1.Смекта ( 1/2 пакета развести на 100мл воды)-поить по 2мл 3-4 раза в день(5 дней)
2.Синулокс( это вет. антибиотик)-0,05мл в/м 1 раз в день 5 дней
3.Лактобифадол или Бифитрилак-на кончике ножа в еду 1 раз в день 7 дней.
А какой корм даете?
- Спасибо большое,а это все в комплексе?или как?
а корм влажный "китекет" даем иногда "шеба",а сухой вискас для котят,вкусные подушечки.Может есть какие-то лучше корма? просто я почитала на пакетиках с кормом,они все с одного завода)))
- Все , что я написала,нужно делать . это курс на 5-7 дней.
Эти корма эконом класса-плохого качества. Купите Хилс для котят( влажный или сухой). и 2 недели кормите только им.
- Добрый день! котенку 3 мес,жидкий стул дней 10 уже, темного торфяного цвета,вчера из попки была слизь,в пятн.были у Вет.врача, выписали смекту,эспумизан и бифитрилак, 5 день приема, панос как был так и остался, поведение котенка нормальное,играет,бегает, все как обычно,есть нормально, кормим 3 раза в день, завтрак,ужин-натуралка,в обед-сухой корм Хилс, единственное стал пить много воды.что посоветуете?
- А анализы вы сдали?