Михаил 2013-01-30
- скажите пожалуйста до какого возроста можно рожать кошки???Кошки 15 лет
- Здравствуйте,Михайл.
Кошки могут рожать в любом возрасте.
- Здраствуйте Ольга Валерьевна спасибо что ответили на мой вопрос,у меня к вам еще один вопрос у моей кошки наблюдалась ложная эпилепсия 3 раза инетрвал полгода на данный момент пока нет ,скажите не повлеяет это на беременость кошки и не будет не каких осложнений для котят??
- Здравствуйте,Михаил.
Ложная эпилепсия -это значит вы не выяснили причину , которая вызывает приступы?
- она у меня сильно болела 2 года назад Была сильная оттечность с заднего прохода какойто каричневой жидкостью,мы ходили к ветеренару врач сказал что это отошла матка ,оперировать не советовал учитывая возрост кошки,начали колоть уколы и надеяться на самовыздоровление,доктор сказал шансы к нулю советывали усыпить но мы отказались.Болезнь прогресивала 2 недели в этот период животное ничего ни ело кормили детским питавнием через щприц.Спустя время она пошла на поправку отчечность пропала.Может быть эппилепсия появилась в результате перенесшей болезни??
- Извините меня,а что такое отошла матка? а обследование проводили? Нужно выяснить с чем связаны приступы.Сдавать анализы крови,делать узи.
- точно не помню, но что то с маткой было так врач сказал ,а вы как считаете из чего токая оттечность была? ,моя кошка вся в этой жидкости была мне прям жалко ее стало!!!
- Возможно была пиометра. Тогда ее нужно было оперировать( не важно какой возраст). Сделайте узи.Возможно причина приступов периодическая боль.
- Спасибо.Оперировать уже не нужно так как она выздровила,просто сделать узи узнать от чего приступы???
- да, и сдать кровь.