Наталья 2013-01-29
- Здравствуйте!у меня собака дворняга ей 6 лет,она не большая,как такса.Огромная проблема,у нее аллергия пищевая,как что сьест сразу зуд в ушах,вонь страшная,да и с пищеварением плохо,частые поносы.Гуляет мало,трусиха.В животе часто урчит,и запах от нее появляется переодически зловонный.Уши промываем Отифри затем капли которые врач дал.В ветклинике говорят что избалованая.Сейчас мало ест,похудела,воняет.Но на улице играет,бегает.Кормлю рис с кроликом натуралкой,варю свежак через день.Но вдруг она отказывается есть.Я очень ее люблю,конечно я плохая хозяйка,но это моя первая собака.Две недели назад были в ветклинике,делали узи сказали ложная беременность,соски конечно увеличены,но ложки и раньше были,при этом собака не ела ну максимум 2-3 дня.А потом все нормально.А тут прям не узнать мою девочку.Посоветуйте,что предпринять?
- Здравствуйте,Наталья.
А воняет от кожи? Какие анализы брали( из ушей, с кожи, кровь)???
- Пахнет где животик и из уха,вечно проблемное.Сейчас сварила филе индейки с рисом и капусты добавила,как голубцы.Поела немного.Брали анализ крови,сказали что аллергена много.Из ушей мазки брали-отиты аллергические.Я ее не прививала никогда.А еще давно глистов не гнала.Может это от того что глистов не гнала и интоксикация идет.Я лишний раз ее трогать боюсь,с ее аллергией.Все началось летом пару лет назад,когда в квартире влажность большая.Летом вообще у нас влажно и нее даже на животе сыпь выскакивает.
- Хорошо, если отиты аллергические и проблемы с кожей тоже, то почему такие вольности в кормлении?
Пробовали не рис? Или другой вид мяса? Или гипоаллергенный корм? А супрастин?Помогал?