Наталья 2013-01-26
- Здравствуйте. Вопрос такой. Мою собаку на прогулке прихватила за морду бездомная собака. укуса как такого не было, крошечная ссадинка. Моя собака полностью привита. Нужно ли мне беспокоиться? может ли моя собака заразиться бешенством? И как со мной, нужно ли мне ставить уколы от бешенства, если я осматривала место укуса и дотрагивалась до него незащищенными руками? Заранее спасибо за ответ
- Здравствуйте,Наталья.
Ваша собака в безопасности. Если у вас на руках нет ссадин, то и вам боятся нечего.
- Огромное спасибо Вам за ответ, свежих ссадин не было, обветренные руки и возможно пару заусенцев которым 2-3 дня. В таком случае тоже можно не бояться?
- Я думаю, что после этого вы вымыли руки с мылом. Тогда , я думаю, что все в порядке.
- огромное спасибо за ответ. Да придя домой через полчаса я естественно вымыла и руки и бороду собаке (собака цвергшнауцер и тягали ее за самое выступающее место))) На следующий день ссадины я уже не нашла. Тогда проблемы больше нет, спасибо Вам большое за консультацию и потраченное время.
- И Вам спасибо:)