Александра 2013-01-26
- Здравствуйте! Моей кошке 15 лет (не стерилизована), около месяца назад перестала есть сухой корм и стала обливаться слюнками. Сегодня были в ветеринарной клинике и нам сказали, что у нее опухоль на языке, причем она уже вскрылась (сама видела, что кровит). Не брали анализов на гистологию, но говорят, что скорее всего злокачественная. На УЗИ никаких нарушений не выявлено.Скажите, пожалуйста, какие шансы на то, что это просто язвчока и ее можно вылечить? Не представляю себе, как можно усыпить члена семьи.
Спасибо.
- Здравствуйте,Александра.
Просто язва от травмы прошла бы за это время. Можно сдать кровь и сделать рентген грудной полости -на метастазы. Если все в норме-удалять.Это хоть и маленький , но шанс для кошки.