Александр 2013-01-24
- Здравствуйте. У меня немецкая овчарка кобель 4 года. Дело в том что у него проблемы со стулом где то с 6 месяцев . Я его кормлю натуралкой. Если даю густую кашу и кости то более менее стул нормальный но если жидкой то стул все жидкий. Давал ему субтил, лактоферон, лактобифид, улучшения были но временно а потом снова. В ветклинике и ветаптеке мне советуют эти же лактобифид и лакто ферон и давать густую кашу. Из за проблем со стулом пес худощавый. Подскажите что делать? Что из лекарств ему давать если надо? Кстати от сухих кормов у него тоже проблемы со стулом. Заранее спасибо
- Здравствуйте,Александр.
Нельзя собакам кости!!!!
А до 6 месяцев не было проблем? Он жил с вами?
- Он у меня с месяца. 6 месяцев это приблизительно. Точно помню и уверен что в 1- 2 месяца со стулом не было проблем. Но месяцев с трех начали появляться. С этого периода стал весь такой худой и иногда ( видимо в моменты обострения) становился очень таким пассивным вялым, болезненным.И лишь приблизительно к году вялость и пассивность исчезла но проблемы со стулом остались. Кстати чтоб сейчас правильнее описать когда выхожу гулять на прогулку то за ее время первый раз может сделать свои дела и стул жидкий, второй раз и стул более менее нормальный а следующий раз смешанный. Он у меня в вальере и если посмотреть на его стул за сутку в вольере то он неоднородный. Из за этого боюсь ему давать более менее жидкую пищу и приходится кормить очень густой и при этом все равно не всегда стул однородный
- Попробуйте корм пи проблемах с пищеварением: хилс i/d на пару недель. Если не поможет,нужно будт сдавать анализы и обследовать собаку.
- Здравствуйте. У меня заболела собака простыла. Обратился к ветеринару ей назначали антибиотики и еще препараты в уколах. Собаке стало лучше так сказать улучшение на глаза, стала активнее, но горло у нее не перестало болеть и она тяжело глотает и соответственно мало ест. Можно ли ей промывать горло фурацелином ? И не навредит ей если во время промывания она проглотит капли этого раствора? Заранее спасибо
- Здравствуйте,Александр.
Я еще никогда не видела , чтобы собаке ( иди другому животному) промывали горло. Собака буде просто пить раствор.