Елена 2013-01-24
- Здравствуйте!Очень нужна помощь квалифицированного специалиста!
У меня котёнок,ему пятый месяц, породы скотиш-фолд. заметила на днях что у него трясется одна лапка передняя,прямо как судороги. на след день заметила что трястись стала сильнеее и опираться он стал на бОльшую поверхность этой лапки,т.е. она стала отличаться от левой передней.
уже на след день повезла в клинику,там отправили на рентген. вроде сказали что у него смещение косточки какой-то,но были не уверены. приехала на след день в ветеринарку к другому специалисту,она снова направила на новый рентген,так как на этом снимке ей кажется что всё нормально.
при этом котёнок,опирается на эту лапку,когти выпускает. изредка конечно поджимает её,но кажется что даже не хромает. небольшая апатия всёже наблюдается,стал более спокойный.
думала так бестолково лечат только людей,оказывается нет.
вот время идёт а определить причину не могут,а тем временем лапа ещё сильней трясётся. что это может быть? посоветуйте,подскажите!!
заранее благодарю!
- Здравствуйте,Елена.
А рентген можете переслать?А кровь сдавали?(на микроэлементы).Чем вы кормите котенка?
- Здравствуйте Ольга Валерьевна. кровь нам никто не предлагал сдать.сама уже думаю что в след приём предложить врачам это.
кормим молоком,сметанкой, сырым мясом курицы,говядины, сердечки даём, печень. (в варёном,пареном,жареном виде он ни в какую не ест) по утрам даём влажный корм вискас.
снимки не знала как вам закинуть и куда, закинула в фейсбук. 3 фото. http://www.facebook.com/photo.php?fbid=437137176354759&set=pcb.437137233021420&type=1&theater
- К сожалению, не смогла открыть ваши фото:((
Пришлите на doctor@vetinfo.su
- Ольга Валерьевна!Отправила снимки на Ваш адрес!
- Я не вижу переломов на снимке. А другие конечности в норме? Сдайте кровь на кальции и фосфор. нет хромоты. котенку не больно, когда вы ее берете на руки?
- Стал после сна немного хромать,но потом расхаживается. при этом если начать с ним играть, то он вполне себе бегает. Все остальные лапы в порядке. на руки берем, вырывается (он всегда не любил на руках сидеть.) при этом чувствуешь что вся лапа до предплечья трясется. сегодня нам в клинике сказали чтоб мы другую лапу на рентгене просветили,чтоб врач сравнила обе лапы...
- И что на рентгене?А кровь?
- Ольга Валерьевна!Посмотрите пожалуйста вашу почту,я вам отправила фото лапы. Вам не кажется что есть одна лишняя мини-подушечка?Лично мне кажется что это шестой палец,хотя ветеринар сказал что это норма.Но у меня ведь был кот уже,у него подобного не наблюдалась.
рентген ещё не сделали.кровь ветеринар решила пока не брать,говорит,что это точно не недостаток кальция.
- Это нормально:)