Елена 2013-01-23
- Здравствуйте. Мы недавно взяли котенка, ему почти 2 месяца. Котенок первый раз сходил в туалет аж на 3 день - нормально, через 2 дня после этого у него был жидкий желтый стул с ярко красной кровью (думаю, расцарапались стенки кишечника) а потом его вырвало просто какой-то белой слизью, еще через 2 дня - уже запор - котенку было не совсем легко сходить в туалет, кал скорее твердый с небольшим количеством крови.
Котенка до того как мы его взяли кормили и вискасом и видимо, мясом, тем что было в общем. Мы ему даем сметану+сливки+кефир, в целом же рацион состоит из вареной курицы+морковки и брокколи. Перед тем, как у него был понос пыталсиь вколючить ему в рацион вареный геркулес. Может это он его переел и в связи с резким переходом на такое питание появился дискбактериоз?
Также несколько раз давали ему кальцид, немного рыбьего жира в еду.
Мог ли геркулес спровоцировать сначала понос с кровью, а затем его отсутвие - запор с кровью?
Может ли это быть дисбактериоз или стоит скорее волноваться о серьезных инфекциях*?
Что дать котенку для желудка - дома есть ромашка, семя льна или что купить ему в аптеке?

Котенок веселый, на больного и уставшего не похож.
Также когда мы его брали у него глазки были в темного цвета гное? (не знаю, гной это или просто выделения. но выходят они белыми, а потом подсыхают и темнеют. мы ему протираем каждый день, но может стоит протирать чем то вроде левомицетина или кошачьего лекарства?)

Буду очень благодарна за ваши ответы,
Елена.
- Здравствуйте,Елена.
Про глаза: это нормальные выделения.Протирать можно ромашкой.
Из-за геркулеса таких проблем со стулом не может быть! Попробуйте 2 недели покормить его специальным кормом( он нормализует стул): роял канин intestinal или хилс i/d. Но если на этом корме будет тоже самое, то нужно обратиться в клинику( это может быть инфекция, глисты).