Анастасия 2013-01-20
- Здраствуйте моему 8ми месячному коту сделали кастрацию, после наркоза он отошел нормально, кушал,пил водичку, а через 2 дня у него появилась рвота с желтым оттенком.
Я обратилась за консультацией к врачу проводившему операцию. Они сказали что я не правильно его кормлю, назначили витум.
После 2х дней он перестал кушать, рвота не проходила,место операции все вспухло, появился гной, назначили курс антибиотиков для личения печени, противо рвотный.
Еще через 2 дня рвота прошла-появились слюни, температура прошла после введения антикоматозной смеси,пришлось вскрывать мешочки и делать чистку.
после чистки прошли сутки он начал по немногу кушать, пить воду.После чистки мешочки увеличились в размерах.
Я обрабатываю их перекисью, мажу левомеколевой мазью, и 2 раза в день я делаю гентамецин по 0.5-0.8 Мл в/м.
Подскажите какое время будет держаться опухоль, и на что мне надеяться? Может мне проколоть другое более эффективное средство, или добавить новые медикаменты?
- Здравствуйте,Анастасия.
Видимо кот лизал место операции.Так часто бывает. Оденьте воротник обязательно на шею.Иначе никогда не заживет. Гентамицин я бы не стала колоть( уж больно зверский антибиотик).
Рвота , я думаю, не связана с неправильным кормлением.
А прививки есть ? Когда и чем?
- прививки есть,у нас быа такая проблема что кот персицкий и было очень много шерсти в мешочках!а что можно кроме гентомецина?
- Амоксициллин, пенициллины,цефалоспорины.
Шерсть в мешочках?Колтуны????