Маша 2013-01-19
- Доброго времени суток.Нашей кошке 16 лет,около полугода назад заметили опухоль,и не одну,а три, две в районе груди та что ближе к голове,другая внизу живота с права.Те что около груди в диаметре 1см,а вот та что внизу выросла до 3 см.Сейчас она налилась аллым цветом,что еще больше тревожит.Кошка не реагирует на опухоли никак,лишь в последнее время стала больше просить еды.Возили к ветеринару он осмотрел наспех, сказал что мыл можно операцию сделать,вообщем толком ничего не объяснил.Возить повторно на прием не хотим и делать операцию тоже,т.к кошка старенькая и домашняя,очень плохо переносит дорогу,улицу и т.п.Что же всетаки за опухоли появились на ее превосходном шеснадцатилетнем телеце?( И сколько киса может прожить с постевленным,Вами диагнозом?Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Маша.
Судя по вашему описанию, это опухоли молочных желез. И судя по цвету , размеру и количеству-опухоли могут быть злокачественными.Чем раньше их удалить, тем более благоприятный исход будет.
Да, кошка старая, но перед операцией ее обязательно обследуют: рентген, узи , кровь.