Анна 2013-01-18
- Здравствуйте! У кошки после родов уже 5 сутки кровит. Вчера вечером ездили на узи. Сказали, что одна рога полностью закрылась, а вот вторая еще открыта и есть небольшое скопление жидкости. Посоветовали проколоть Бициллин 3 или мастометрин. У первого препарата очень не понравились побочки, и он все же антибиотик, а она ведь кормит котят. Второй препорат больше понравился, но он все же не антибиотик. Незнаю что и делать... Может Вы посоветуете какой выбрать? Или может еще какой нибудь другой посоветуете антибиотик для кормящей кошки? Заранее Вам благодарна!
- Здравствуйте,Анна.
Можно Амоксоил-это ветеринарный антибиотик -безвредный для кормящих.Мастометрин тоже можно. : днея после родов-это нормально. и содержимое может быть в рогах.А вот если через 14 дней тоже самое-это уже патология.И с помощью препаратов вылечить невозможно.Всеравно будет рецидив.
- Спасибо большое! Сегодня укололи борглюконат. Вроде все хорошо. Кровить стало намного меньше, выделений почти нет. Радости моей нет придела!!! Решили поколоть мастометрин сначало, а потом через 4 дня свозим на узи, если изменений не будет, уколим амоксоил. Можно будет через 12 часов после борглюконата уколоть мастометрин? В какой дозировке его нам колоть? и наверное лучше внутримышечно, так как холка уже наколона? Почитала инструкцию, не совсем поняла. И сколько дней? Мася весит 4 кг.
- мастометрина-0,5мл достаточно.Можно 5 дней подряд.
- 0,5 мл это 20 % или уже разведенного до 5 % ? Один раз в сутки? Его можно уколоть после борглюконата через 12 часов? И что такое рецедив? Что может быть?
- Я имею в виду мастометрин.
- Ой, что-то не то написала, извините. Один раз в сутки мастометрин? И что такое рецедив? Что может быть?
- Можно 2 раза в день по 0,5мл.Рецидив-повторное состояние.развиться пиометра.