| Анна 2013-01-17 |  |

									| - Здравствуйте! У кошки первые признаки эклампсии. Решили уколоть кальций бромглюконат. В ветаптеке купили, но на нем нет процента раствора. В аптеке заверили, что он бывает только 20 %. Как его развести? Чем? И в какой дозировке колоть, сколько дней? Кошка весит 4 кг. |

									| - Здравствуйте,Анна. Вы имеете в  виду кальция БОРглюконат? Да, он 20%.0,5мл на 1 кг веса. Колят  до исчезновения симптомов .Но осторожно, могут быть некрозы в местах введения.

									| - Да, извините ошиблась, кальций борглюконат. Что такое некрозы? Как их избежать или лечить? |

									| - некроз-это омертвление тканей.При введении этого препарата может быть некроз окружающих тканей.  При введений таких препаратов в/м  часто некроза не избежать. |

									| - Мы хотим ввести его подкожно в холку. Будем вводить 2 мл. Надо в в разные места по чуть-чуть колоть как в инструкции? Или 2 мл можно в одно место ввести? |

									| - В разные по чуть-чуть. |

									| - Можно на 2 части разделить или лучше на 4? |

									| - Лучше на 4. |