Наталия 2013-01-16
- Здравствуйте. У нас живет котик, 7 месяцев. Взяли малышом, здоровый и ласковый кот. Ни я, ни муж жестокости к нему никогда не проявляли. Детей нет. Сейчас в подъезде живет чужой кот, подкармливаем. В квартиру уличного кота не пускаем, на руки его не берем, не трогаем вообще. Только кормим. Наш домашний это просто наблюдал. Через 4 дня подкормки чужого кота, наш пытался кинуться на меня, истошно орал, шипел на меня! Забился в угол, шерсть дыбом. Продолжалось это минут 5-7. Как только я ушла из прихожей кот успокоился и пошел валяться на диван. Но в руки не дается, прошло уже 7 часов. Будьте так добры, объясните поведение кота и как ему помочь преодолеть этот стресс.
- Здравствуйте,Наталия.
У меня была подобная ситуация с моим котом. Моему коту 15 лет.А на площадке появился котенок. Так вот, я покормила котенка всего один раз( мой кот не видел), и на след. утро мой кот загадил мне весь диван. И именно мою подушку. Рядом лежала подушка мужа, но ее он не тронул.
Потом котенка забрали. И наш кот успокоился.
Я думаю, это ревность и конкуренция. Страх того, что вы возьмете в дом конкурента.
когда кот с площадки исчезнет, ваш начнет вести себя нормально.