Люба 2013-01-14
- Здравствуйте! У нас дома кошечка, беспородная. Возраст, примерно 1 год 5 месяцев, на улицу не ходит. Уже "гуляла", но никаких препаратов не даем, читала, что это очень вредно!Даем только "Кот Баюн", да и то мало! Живет у нас больше года. В последние 2 месяца большая проблема - от кошки сильный запах. Сразу скажу, что кошка ходит строго в лоток, который грязным не бывает. Корм для животных она не ест, сама не захотела.Кушает очень хорошие продукты, в основном вареное мясо,рыбу, питание для детей (мясные пюре, творожок). Первый раз заметила запах - накупала. Просто я думала, что она плохо за собой ухаживает. Дело в том, что у кошки сильный вывих передней лапы, такой мы её подобрали в двухмесячном возрасте. Сразу обратились к ветеринару - сказали, что исправить нельзя. Так вот, эта лапа - опорная, и кошке тяжело себя подолгу вылизывать. Подскажите, пожалуйста, может следует проверить мочевую систему или почки, может эта проблема есть и у здоровых кошек?! Заранее спасибо за любой ответ!
- Здравствуйте,Люба.
А когда вы кошку вымыли, то запах исчез?надолго?Пахнет от шерсти? Когда течка была последний раз?
- Ольга Валерьевна, это Люба. После купания кошка некоторое время перестаёт пахнуть мочей, но потом всё снова повторяется! Вобщем, где-то неделю проблемы нет. Последний раз гуляла где-то неделю назад. До этого месяца три не гуляла.
- Возможно это связано с половой активностью. писает где попало. Как метит.