людмила 2013-01-13
- Уважаемый доктор! Меня баспокоит состояние моей любимой собачки (японский хин).Хотела взять его на руки, он стал жалобно кричать от боли. Вся нижняя часть живота.Затем его взял сильный озноб, приэтом температуры не было, аппетит нормальный, стул нормальный. К утру вроде-бы все прошло, но через несколько дней повторилось, пока без озноба.Может это ушиб?. Внуки у меня гостили, но не признаются. Посоветуйте, что делать.
- Здравствуйте,Людмила.
Возможно у него болит живот, но может быть и позвоночник.Максимально ограничить подвижность. Можно попробовать снять боль баралгином или анальгином. По 1/6 таб. 2 раза в день( после еды) И осле этого понаблюдайте за собакой-есть улучшение или нет.
- Спасибо за совет,похоже Вы были правы на счет позвоночника, давала анальгин. Моему любимому хину уже лучше.
- То, что лучше -это хорошо. Но позвоночник не проходит бесследно. Нужно обследовать собаку и найти место где защемление.
И не дайте ей прыгать , особенно с дивана и на диван и на руки.
Можно уколоть дексафорт-этот препарат снимет воспаление. Если , конечно, у собаки нет диабета.
- Приношу Вам глубокую благодарность и уважение за то, что Вы откликнулись на мою беду. Вы посоветовали Дексафорт, меня интересует сколько кубиков и можно ли моего хинчика выносить на улицу из подъезда на руках. В клинику поедем позднее т.к. у меня из-за этого случая сильно поднялось давление и еще держится. Еще раз огромное спасибо.
- А сколько собака весит? Можно выносить на руках. Но смотрите чтобы он на улице не носился-держите на поводке.
- Здравствуйте! Еще раз огромное спасибо за советы.
Я его все время держу на поводке. У меня старотипный хинчик и весит около 8,5 кг.Вопрос: достаточно ли одного раза сделать укол? Я умею делать только подкожно. И еще, большое спасибо за совет не прыгать с дивана и на диван, он уже оживился и начал прыгать, уже не даю ему этой возможности.Я не очень внимательно читала ваш сайт, поэтому, извините,хотела бы попасть на Ваш прием только не знаю куда( Извините)и стоимость услуг. Я пенсионерка и страшусь цен.
В любом случае еще раз выражаю Вам огромную благодарность.
- Дексафорт-0,7мл в/м ,однократно.Препарат действует 7-10 дней.Начинает действовать через 12 часов после укола.
К сожалению, я временно не работаю( нахожусь в декрете), поэтому советы даю только через интернет.