Татьяна 2013-01-13
- Здравствуйте, доктор! У моего брата две собаки, разной комплекции и возраста (беспородистая маленькая и 5мес. овчарка). Вчера поздно вечером маленькая исчезла, а овчарка закрытая в вольере начала гавкать и как буд-то драться с кем-то. Когда к ней подошли она уже лежала и как показалось умирала. Через время она начала ходить. Утром нашли и вторую собаку. Они прятались. У обоих текут слюни, они вялые. Скажите, что это может быть? Две собаки заболели одновременно, просто в течении вечера, до этого симптомов не наблюдалось. Может ли это быть бешенство? Или чумка? Собаки не привиты. Сегодня ВС, боюсь что у нас в такой день проблемно найти хорошего ветеринара. Боюсь неверного диагноза.
- Здравствуйте,Татьяна.
Да, может быть бешенство.Чума тоже не исключена.Главное ,чтобы они вас не укусили и их слюна на вас не попала.
- И возможно что они заболели в один вечер вместе?
- Чумой-очень возможно.Бешенство-сомнительно.
- Спасибо, уже выяснили. Отравление.
- Очень хорошо.Лечитесь.