Андрей 2013-01-12
- здравствуйте . Прошу помочь советом по лечению кота.
Коту восемь лет. Всё началось восемь дней назад : сначала понос и рвота , потом понос с кровью и рвота . последние четыре дня кот ничего не ест и не пьёт, и стул прекратился вообще , - выходит только вазелиновое масло , которое давали два дня назад. два дня колим 5% раствор глюкозы 20 мл и физраствор 2 раза в день , а так-же ветеринар назначил антибиотик , - название не разборчивое - 4 дня . Рентген УЗИ и анализы врач сказал не надо делать . Коту с каждым днём всё хуже , он не встаёт, - нарушена координация.
помогите пожалуйста
- Здравствуйте,Андрей.
Анализы нужны!+нужен анализ на панлейкопению.
Нужна внутривенная капельница:по 200мл 1 раз в сутки.Антибиотик обязательно. Нужны иммуностимуляторы:циклоферон или ронколейкин.А сколько лет коту? Еще есть кошки?
- коту 8 лет . больше животных дома нет.
иммуностимуляторы , как их колоть и в каких дозах
- Ронколейкин-10тыс ед на кг веса. Сколько весит кот?
- к сожалению весов нет - обычный средний кот, правда сильно похудел за эти дни.Сегодня первый раз за четыре дня попил воды - это самый лучший подарок для меня.
И ещё , в нашем городке анализ на панлейкопению не делают , а кот ещё очень слаб , чтобы вести его за 150 км. в областной центр
- ронколейкин-50тыс ед-подкожно через день 3-5 уколов.Циклоферон-0,6мл в/м два дня подряд,а потом еще 5 уколов через день.
- Огромное Вам спасибо за подробную информацию, от нашего врача не добьёшься ни чего.
Ещё хотел спросить сколько дней делать уколы физраствора и глюкозы , - делаем с 10 января .
Кот уже сам пьёт бульёны и молоко , но попрежнему лежит , а в туалет только по маленькому.
- Лучше еще несколько дней поделать.Пока полностью не поправится.