Марина 2013-01-12
- Добрый день!
У меня собачка, породы йорк.Ситуация в следующем:она у меня кашляет, но кашель такой как будто она пытается что то из горла вытащить. Кашлять начинает после сна со слюноотделением, когда прокашляется все хорошо.. Сама по себе она веселая, игрет, бегает, кушает, пьет, вообщем по ней не скажешь что она заболела. Вовремя дня, когда она не спит может один раз кашлянуть, но это редко в основном только после сна. Началось это после того как она съела очистку, сразу прокашлялась раза 4, потом только на следующий день так же. Мы ходили в больницу, врач сказал возможно кашель из за очистки, нам сделали анализ крови: сегментоядные 40 вместо 50-70, моноциты 9 вместо 1-7, лимфоциты 44 вместо 12-30. По данным отклонениям врач сказал, что идет воспалительный процесс, сделал укол гамавит 1,0 п/к,. через три часа я дала пол капсулы хитозана, спаивала частями, на следующий день тоже пол капсулы хитозана и пьем трансфер фактор по 1 капсуле каждый день, уже выпили 3, также прогнали глистов. Кашель у собачке продолжается, больше вроде как не становиться. я не много сомневаюсь в назначенном лечении и диагнозее, может вы подскажите что нибудь?Заранее спасибо.Я вот еще думаю, у нас дома стоит живая елка,в ее кале я видела иголки, может она иголкой горло поцарапала, такое может быть?
- Здравствуйте,Марина.
Врач говорит, что это воспаление, а антибиотики не назначает? Или вы были против антибиотиков?
сколько лет собаке?А рентген грудной клетки и шей делали? А другие показатели клинического анализа крови где?
- Здравствуйте. Полные анализы крови: палочкоядные 2 норма0-3. сегментоядные 40, норма 50-70, юные нет, базофилы нет, моноциты 9 норма 1-7, лимфоциты 44 норма 12-30, эозинофилы 5 норма 0-5. Что у нас воспалительный процесс где то в организме, где именно не знаю, сказали по анализам и сделали только выше описанные назначения. На ренген не отправляли, против антибиотиков я ничего не говорила, нам просто их не назначили. Сказали будем надеяться что это от очистки картофельной. На мой вопрос а что ели нет тогда, предположили что может вспыхнула ккая нибудь дремавшая болезнь. Вы думаете, что это простуда или есть другие варианты?Собачке 3,5 месяца, проблем не было никаких,кроме воспаления параанальных желез, их вылечили.питается пока только кормом так как после воспаления желез и поноса еще боюсь что то давать. Весит сейчас 1, 23 кг.
- Нужен рентген: возможен коллапс трахей.Аденовирус тоже не исключен.
- подскажите это все лечится?Осложнения дает какие нибудь?
- Лечится.Если это коллапс ,то снять приступ можно кортикостероидами, а вылечить только оперативным путем.