Дарья 2013-01-11
- Здравствуйте. Вчера (10.01.13) собака (такса,кобель, 1год) попала под машину. Рентген показал перелом таза (левая сторона), осколок близок к кишке и седалищному нерву. Температура собаки на сегодня 37,7, слизистые в пасти нормального цвета, не бледные, ест хорошо, мочеиспускание нормальное, без крови, стула после травмы еще не было. Пес в основном лежит, но иногда пытается вставать и ходить, при этом поджимая левую лапу. Врачи назначили операцию через 16.01.13, а до этого будут прокалывать антибиотики и обезболивающее. Точно что будут делать, пока не озвучено, но скорее всего будут ставить спицы (возможна повторная операция по снятию спиц). Какие риски могут возникнуть при проведении операции (травмирование внутренних органов) и в после операционный период? Не поздно ли делать операцию по истечении 7 дней после травмирования? Можно ли обойтись без операции?
Спасибо.
- Здравствуйте,Дарья.
К сожалению, я не могу дать вам свои комментарии по поводу необходимости операции, т.к. я не вижу снимка , а вашего описания недостаточно.
Обычно операцию делают не сразу, а после выведения собаки из шока, а это занимает несколько дней.