Юлия 2013-01-11
- Здравствуйте!
Моему коту 14, кастрирован, дворняжка. Год, а может и больше, перед тем как ходить в туалет плакал, я не понимала, что он хочет, и вот 3 дня назад у него сильно надулся живот и очень болел. В ветеринарной клинике через катетер выгнали мочу, узи показало, что у него песок и камни, на след. день в туалет он не ходил вообще, в клинике опять выкачали мочу, так как ее было очень много опять и вшили катетер, в первый день с катетером кот с места не вставал и не ел, много пил, ночью начал кушать, на след. день промыли катетер и он хорошо кушал и много пил воды дома, и ходил уже, но по большом в туалет не ходит, моча по немного вытекает через катетер с кровью. Почему кот не ходит в туалет по большом? Он же кушает, и что лучше делать в такой ситуации, все таки коту 14 лет, каждый день выкачивать мочу так не знаю выдержит ли он из-за возраста своего, ему очень больно, как быстро камни могут разбиться чтоб кот сам мог мочится?
- Здравствуйте,Юлия.
Плохо то,что кот много пьет,кот старый и скорее всего у него , из-за задержки мочи, развилась острая почечная недостаточность.Кровь у кота брали?На креатинин,мочивину,глюкозу и общеклинический анализ .МКБ быстро не проходит. катетер это лишь снятие острого приступа, без катетера кат просто умрет.Основное лечение-это лечебный корм(2-3 месяца)