Наталья 2013-01-10
- Здравствуйте! Кошка у меня на половину ангорка, 16 лет. Имеет проблемы с почками, вследствие чего иногда подскакивает давление. На днях резко менялась погода, и ей было плохо. С тех пор она ходит по стеночке по всей квартире. Изредка лежит в темных теплых уголках. Сегодня выяснила, что кошка слабо видит. Зрачки расширены все время, глазами не двигает, голова постоянно чуть опущена к полу. однако есть реакция на свет: щурится, если посветить в глаза. неоднократно бывали разрывы сосудиков в глазах, вылечивались. Но их было видно, а сейчас глазки чистые на вид. На имя вроде бы отзывается, кушает, пьет. Помогите, пожалуйста! Подскажите, чем можно помочь. Есть ли смысл нести ее в ветеринарку?
- Здравствуйте,Наталья.
Нужно идти в клинику. нужно посмотреть глазное дно и сосуды на нем. И нужно измерить давление. Если вы давно не сдавали кровь- сдайте.