Надежда 2013-01-10
- Скажите, мы кастрировали кота, в этот же день ему сразу сделали первую прививку новибак три кэт, предварительно прогнав глистов.( через 3 недели сказали нужна ревакцинация),(британец 10 мес) после того как ввели наркоз его вырвало. сказали что это норма но на следующий день его тоже вырвало и рвёт только по утрам и редко 1 раз вечером уже 3 дня желтой жидкостью с водой. ест очень мало. в туалет ходит регулярно. воду пъёт температуры нет достаточно бодрый. иногда даже носится. я студентка и везти его в клинику у меня просто нет денег. подскажите что с ним?
- Здравствуйте,Надежда.
Кастрацию и вакцинацию нельзя делать в один день.Т.К. кастрацию проводят под наркозом , а наркоз -это снижение иммунитета.И вакцинацию нельзя делать на сниженный иммунитет. Так что эти последствия могут быть связаны с нарушением техники вакцинации.
- А что же мне делать? с котиком? это пройдёт? и ревакцинация нужна?
- И ревакцинация обязательна. Пока наблюдайте за котом.