Собака сорвала коготь

Наталии 2013-01-10
- Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. Моя собака на улице сорвала коготь,долго текла кровь. Мы поехали к врачу,коготь соскребли черное.а белое оставили.я не знаю как это называется. Выписали антибиотик.промывать под проточной водой и бинтовать. Я так делала неделю.коготь мокнул и подкравливал периодически. Позвонила врачу,он поменял антибиотик,сказал снять бинт,промывать 2 раза в день.потом продезинфицировать,на улицу носок и непромокаемую варежку. Прошла еще неделя,коготь то подсыхает.то сукровица появляетя,а сегодня с утра опять немного покровило,может она цепляеся. Подскажите пожалуйста правильно ли я посупаю.или нужен какой другой подход7 Спасибо. Натали.
- Здравствуйте,Натали.
Нужно подстричь коготь под корень и остановить кровь сухой марганцовкой.Потом перебинтовать с мазью Левомеколь. Бинтовать с мазью 1 раз в день 63-5 дней и все пройдет. Не давать лизать и не мочить.Антибиотики не нужны.
- К сожалению я не знаю что у собаки на когте такое белое осталось,это врач так под корень срезал или что... если это не под корень,то изменить я ничего не могу,потому как я живу в Финляндии и врачи пациентские советы не принимают. Марганцовка у меня есть,а мази тут такой нет,её можно чем-нибудь другим заменить. И если поняли что такое это белое.напишите.на неё можно марганцовку или нет.а то сожгу еще собаке че-нибудь. Спасибо. Натали
- Марганцовка нужна чтобы остановить кровотечение. Да будет ожог, но не страшный. заживает за пару дней.