Ольга 2013-01-08
- Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в правильности диагноза и назначенного лечения. Собака без породная, возраст около 7 лет, подобрана на улице 3 года назад. Начала отказываться от пищи,стала очень вялой, иногда ее рвало, как желчью и начался очень жидкий стул. Температура в пределах нормы. В вет.клинике сдали общий анализ крови и биохимию. Общий анализ крови сказали идеальный, а биохимия с отклонениями: АСТ-41, АЛТ-56, ГГТ-7, амилаза-3490, креатинин-77, мочевина-3,75, общий билирубин-7,9, глюкоза-2,07, белок-60, щелочная фосфотаза 81, альбумин 31. На основании анализов поставили диагноз- панкреатит и назначили такое лечение: Даларгин в/м по 1 мл. 2 р/д, 5 дней; натрия хлорид + цефтриаксон в/венно по 100 мл. 1 р/д 5 дней, тиопротектин в/венно по 2 мл 1р/день 5 дней, нукс-вомика в/венно по 10 мл. 1р/день 5 дней, катозал п/кожно 1р/день 5 дней, циклоферон в/мышечно по 1 мл по схеме и фосфалюгель. Собака сейчас на диет. корме роял канин Gastro Intestinal Low Fat LF22. Ест хорошо, стул сформировавшийся 2 раза в день. Еще меня смущает сухой нос, но не горячий.
- Здравствуйте,Ольга.
С диагнозом я согласна.
К сожалению, многие препараты ,вами перечисленные,мы не имеем в Москве.Но я почитала описание препаратов и считаю,что лечение правильное.
А нос не показатель болезни собаки.
- Спасибо Вам огромнейшее за ответ!!!
- Скорейшего Вам выздоровления:)
- Здравствуйте. Мы прошли лечение от панкреатита уровень амилазы в норме. Около месяца ели корм роял канин Gastro Intestinal Low Fat LF22, на данный момент аппетит у собаки отменный, стул хороший, но собака начала плохо есть Роял канин, ветеринар посоветовала варить кашу с мясом и овощами, но он такое никогда не ел, до болезни ел одно сырое и вареное мясо (курицу, говядину).Хочу попробовать давать другой сухой корм, останавилась на Акане или Orijen, но вроде бы по некоторым рейтингам в интернете Orijen лучше, чем бы вы посоветовали кормить после перенесенной нами болезни.
- Здравствуйте,Ольга.
В принципе оба корма хорошего качества. вы предложите на выбор.
- В обоих кормах много белка и многие владельцы жалуются, что у собаки начинаются проблемы со стулом, аллергия (отзывы в интернете), я просто переживаю подойдет ли нам такой корм после перенесенной нами болезни?и не могли бы вы посоветовать какой именно корм из линейи акана и ориджен нам подойдет? Спасибо.
- А повседневный роял канин собака не хочет?Можно попробовать с разными вкусами.
- А из линейки роял канин что бы вы посоветовали?
- На месяц или два можно давать обычный повседневный по возрасту.Если все будет хорошо, то можно будет вернуться к обычному рациону вашей собаки.