У немецкой овчарки пищевая аллергия и расчесывает до болячек

Инна 2009-05-08
- Здравствуйте! У нас немецкая овчарка 2 года. Начались проблемы.В марте на шее и голове появились мокнущие пятна,чесались. Врач сказал, что это пищевая аллергия. Назначил 1 таб. супрастина и сменить корм. Кормим так: каша(пшено,пшеничка или ячневая)+мясная обрезь(говядина)или внутренности-все варим+ хлеб.Мы мазали болячки хлорфилиптом, дней через 5 все прошло.Из еды оставили пшеничку+мясо.Все было хорошо. А 7мая собака выгрызла шерсть у себя на боку, вокруг этого пятна под шерстью мы опять увидили небольшие мокнущие пятна. Большую рану обрабатываем стрептоцидовой мазью, дали таблетку супрастина(другого врач опять ничего не назначил).Глистов и блох у нее нет, т.к. постоянно обрабатываем. Что посоветуете? И мучает вопрос почему, если это аллергия не проявлялась раньше?
- Здравствуйте.Именно так и бывает с аллергическими проявлениями.До каких-то пор организм может справляться с негативными факротами без видимых усилий, а сейчас наступил момент когда собака уже не может сама справляться .И появляются вот такие экземы. А не пробовали оставлять только один вид мяса и один вид крупы(желательно рис или гречку)? Можно обрабатывать Алюминиум спреем(1 раз в 3-4 дня) или Террамицином(тоже спрей).Они создают защитную пленочку на коже .Главное не давать чесать и лизать это место собаке.