Татьяна 2013-01-07
- Здравствуйте! Щенок сиба ину 8 мес. С полутора месяца по утрам периодическая рвота натощак –желудочным соком чуть со слизью без крови и без остатков пищи. С рождения была на натуральном корме: творог, кефир, рис отварной мясо:говядина, индейка + витамины. Полтора месяца назад рвота по утрам была каждые 6-7 дней и отрыжка воздухом в течение дня, стул нормальный был всегда. Запаха изо рта нет, налета на языке нет. Аппетит стал пониженным, вес по возрасту нормальный. 3 недели назад сдали кровь общий и биохимию:
Гемоглобин – в норме – 140 г/л, Эритроциты 10х10 с12/л (норма 5-8), Лейкоциты 15Х10с9/л (норма 7-12),
Базофилы 2% (норма 0-1) ( перед сдачей анализов прогнали глистов), Эозинофилы 1% (норма 2-6),
Моноциты - в норме - 2%, Палочкоядерные нейтрофилы – в норме (1%), Сегментоядерные нейтрофилы в норме (59%),
Лимфоциты – 35% ( норма 18-30), Макроциты норма 0%, СОЭ 22 мм/ч (норма 1-5), Юные реф.интервал – в норме 0%,
Биохимия:
Общий белок – в норме – 60.0000г/л, АЛТ в норме 44.0000 Е/л, АСТ- 0,4000 Е/Л ( норма 5-40),
Общий билирубин - в норме (7мкмоль/л), прямой билирубин - в норме (1.0000мкмоль/л),
Щелочная фосфатаза 122.Е/л (норма 130-330), креатинин – в норме (60 Е/л), мочевина в норме ( 7.2 ммоль/л)
Ветеринар сказал перевести на сухой корм, сейчас даем Хиллс i/d, Хелавит С, Ветом 1:1. А также Де-нол по весу 2 раза в день в течение 2-хнедель . Рвота повторилась через 13 дней, но вчера опять на следующей день 2 раза желудочным соком. У нас в городе и вблиз лежащих городах нет возможности сделать гастроскопию, только анализ крови. Ветеринар говорит сдать повторно анализ крови через 2 недели. Помогите пожалуйста в определении диагноза и лечения.Спасибо.
- Здравствуйте,Татьяна.
А узи брюшной полости делали? Возможно нужно сдать кровь на желчные кислоты.