Наташа 2013-01-07
- Доброго времени суток! 3.01.13 стерелизовали собаку, шов на животе, см 5. Смущает то, что ко шву пришит валик из марли, как сказал врач. что бы собака не добралась до шва, собака ходит в попоне, шов не вылизывает и не трогает, но кажется, как будто он немного припухший(может из за валика так, не знаю, просто я стерелизовала двух своих кошек, и у них не было ни валиков, ни припухлостей), а ещё в одном месте как будто шишечка розовая 1 см на 1,5 см примерно. Собаку, глядя на неё, ничего не беспокоит. Аппетит отменный, как и раньше, играет, пытается скакать - запрещаем, активность сдерживает только послеоперационная попонка. Нам прописали мазать шов 2 раза в день спасателем, цифран и супрастин 2 раза в день. Шовчик сухой. Какой по цвету - непонятно, т.к. у собаки там все серое, только шишечка немного розовая выделяется. Спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Наташа.
У каждого хирурга и на каждой операции есть нюансы.Врач решил сделать шов с валиком. Но когда его снимать и как должен выглядеть шов знает только он.