Людмила 2013-01-06
- Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У кота рвота целый день, срыгивает уже
только слюной, ничего не ест и не пьет
вторые сутки, показали ветеринару сказал
что очень красное, аж синее горло и
сказал что у него ангина.Приписал
антибиотик, витамины и глюкозу. Но коту
все равно плохо, очень стонит, и тяжело
дышит, все время ложится на холодное,
ушки горячие, а подушечки на задних
лапках очень холодные и опухло у него над
верхней губой, где усы растут, может
опухло из за того что он очень сильно
много рвал. Я почитала пишут ангины у
котов не бывает,доктор помогите, что это
может быть,чем ему помочь???? Спасибо!!!
- Здравствуйте,Людмила.
Ангины у котов,действительно, не бывает.
А кот привит? ОН мог чем-то отравиться?Еще кошки есть в доме?Съесть инородный предмет мог?Сколько лет коту?А температуру врач измерял?
- Кот живет в квартире,не привит,отравится ни чем не мог,ел что обычно,инородный предмет тоже съесть не мог,коту ,16,5 лет, есть еще один котик,он еще маленький,до года где то,недавно недели две или три как взяли.температуру не мерил,он сказал что у него температура по любом так как у него ангина,а от горла температура всегда. Просто сейчас праздники,ни какой больше ветврач не работает, я не знаю чем ему помочь, может это вирусное заболевание. мы его купали недавно назад,может он простыл, хотя мы его сушили и укутывали...Что посоветуете, помогите,пожалуйста!
- Кошки не простывают. А вот котенок мог служить причиной. Котенок может быть носителем вирусной инфекции. Он сам переболел, а вашего кота заразил. И по симптомам похоже на панлейкопению.
- Спасибо вам большое за ваши ответы, вы так быстро среагировали и ответили,но к сожалению сегодня котик умер, уже и похоронили. Ни как отойти не могу...был таким любимцем все эти годы, как член семьи! Но вам всеравно спасибо!
- Сожалею Вам.
Только не заводите сейчас других котят.Если я права , и кот умер от панлейкопении ,которую принес котенок, то новое животное может повторить учесть кота.
- Спасибо Вам! У нас живет котик еще один, может ему надо сделать какие то прививки для профилактики или как его можно предостеречь...???
- Сначала прогнать глистов, а через 10-14 дней сделать прививку. Первый раз в жизни делают 2-х кратно , с интервалом 3-4 недели.
- Спасибо! А прививку какую сделать,от чего, может название можете сказать???
- нобивак- трикат(панлейкопения,калицивироз,ринотрахейт) (а во второй раз тоже ,но с бешенством).пуровакс-там стандартные панлейкопения,калицивироз и ринотрахейт+лейкоз,хламидиоз и бешенство.
- Спасибо большое, а с какого возраста можно колоть?Нашему котику где то до года.
- Самое ранее с 2-х месяцев.
- Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня у родителей в частном секторе заболела собачка, кабель 15 лет, смесь дворняги с пуделем, и получился такой как водолаз, шерсть длинная, глаз не видно....ну это для информации. Он заболел, опухла вся голова, глаза почти не смотрят, рот не закрывается, опухло во рту, и гной есть в нутри в пасти там где зубы....и больно ему глотать, наверное опухло все в горле. Что это может быть??? и как лечить, ветеренар у нас в селе тоько специализ. по коровам и свиньям и прочим, и ничего сказать ни кто не может ....посоветовали поколоть ампицилин, витамины и супрастин....Ч вы можете сказать? Ему как то один день вроде нормально ходит кушает немного, а на второе утро вообще не встает целый день, как вроде уже все умирает...Спасибо вам за ответ!!!
- Здравствуйте,Людмила.
Возможно у собаки проблемы с зубами. Если вы можете , посмотрите , что с зубами.Шатаются или нет?Камень большой?