Виктория 2013-01-03
- Здравствуйте!!!!У меня проблема((((Кошка попала в капкан и повредила лапку ((((У неё небольшой разрез и очень сильно опухла ножка ((((Помогите мне пожалуйста(((
- Здравствуйте,Виктория.
Возможно у нее перелом, поэтому лапа и опухла.А может быть сильно травмированы мягкие ткани.Несите кошку в клинику.
- Здравствуйте ещё раз:(((Хочу вам кое что сказать кошка понемногу востонавлеваеться:)Утром мы с мамой(мне 13 лет) промыли кошке лапку пенецылином(его раскрышыли и промыли) и полили на лапку облипиховым маслом, вечером подержали в растворе марганцовки и так же полили облипихавым маслом..Но кошка ещё на лапку стать неможет , за то у неё прошла опухаль лапка стала меньше...И вот кошка совсем нечего неест только пьёт молоко и воду((((И всё время рвёться на улицу:((Я очень боюсь что она умрёт помогите мне((((В клинику нам очень далеко:((((Если нужно я могу скинуть вам фото больной лапки!Помогите мне пожалуйста:(
- Здравствуйте,Виктория.
Нужно вам внимательно осмотреть лапу кошке.Если есть какие-то ссадины или раны. Шерсть вокруг состричь , снять корочки перекисью. И промыть Мирамистином, диоксидином,хлоргексидином-0,05.
Измеряйте температуру тела кошке( градусником ректально-норма: 37,5-39)Она может не есть из-за температуры.Лизать нельзя давать лапу.Бинтуйте ее.
- Сможет ли она выжить??В каком месте мерить температуру???Почему она всё время рвётся на улицу,и потом ложиться на снег?????Можно ли как-то сбить температуру??Больше всего пьёт воду молоко более-менее.Но из мяса нечего некушает:(
- Измеряют ректально- в попе( смазать градусник любым кремом)
Ложится на снег из-за боли или температуры. Не ест , скорее всего , из-за этого же.
- Сможет ли она выжить??(У неё небольшой рубец).А что ей дать от температуры??
- От температуры-уколоть баралгин-0,2мл в/м.