Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

дуська 2013-01-02
- доброго времени суток.
хотелось бы разобраться в диагнозе и что с этим делать.
кот отказывается от еды, его тошнит. сначала желтоватой жидкостью, а потом чем то желто-зеленым и очень гадко пахнущим( как будто кто то умер).живот не вздутый. состояние очень быстро ухудшается буквально за 12 часов животное погибает. эта гадость сгубила мне 2ух котов. первого пришлось усыпить, ветврач сказал что возможно отравился чем то. а второй умер на руках 31 декабря, не одна клиника не работала.
о котах;
возраст 6-7 мес, кормили кормом( корма были разных производителей, вода в доступе), отравиться не могли тк. дома маленький ребенок и такие вещи спрятаны далеко, паразиты травлены, на улицу не ходили.
что это за напасть такая? может ли это быть от корма? заворот или не проходимость кишечника. у обоих котиков был как бы шарик внутри. у первого где то в районе ребер, а у второго,сантиметра на 2 ниже ребер, левый бок.
многие ветеринары советуют кормить только кормом. может этим Я их и убиваю?!! у нас остался котенок и я опасаюсь за него. помогите разобраться хоть частично и что делать если такое случилось , а к врачу нет возможности обратиться( допустим глубокая ночь или у всех поголовно выходной) .
заранее пасиба.
- Здравствуйте,Дуська.
А котята привиты( когда и чем)?Давно у вас живут( или родились)? Перед тем, как начал болеть первый, никто не приносил в дом котенка или кота или общался у знакомых с котом или на улице? Стул при рвоте был?
- котики не привитые. подобранные с улицы. первый жил около полу года, а второй и недели не прожил. кай живет около 2ух месяцев. стула при рвоте не было( до этого был нормальный, как всегда калл). выделялась гадкая на запах слюна и сильно хрипел. даже когда умер были как хрипы внутри. под конец у кота были сильные позывы к рвоте, но не получалось. животинка умерла менее чем часов за 12. т.е ночью его начало подташнивать, к обеду его не стало....
- Тот ,что живет неделю-жив?Откуда вы его взяли?
- тот что жил неделю умер 31 декабря. остался котенок, который живет около 2х месяцев. первый кот умер около 3х месяцев назад. все коты подобраны с улицы. т.е обычные, уличные, беспородные кошаки.
- Скорее всего, все же, вирусная инфекция(молниеносная форма панлейкопении).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.