У кошки отнялись заднии лапы

Вова 2013-01-01
- Здравствуйте! У моей бабушки кошка и у кошки такая проблема, несколько дней не ела не пила, лежала, дрожали задние лапки. Потом вроде стало легче, погуляла(Кошка живет в частном доме)пришла попила, поела. Ночью поймала несколько мышей) и вроде все наладилось, но через несколько дней пришла с улице и легла спать а утром у нее отнялись задние лапы. И вот уже неделю она болеет! Ест, пьет, но мало, ползет до мисок потом назад в коробку, там сидит и дрожит, а сегодня я нашел у кошки чуть ниже шеи рану из которой течет вонючая жидкость как сукровица но погуще,вчера этой раны не было. Скажите пожалуйста что с ней может быть? ( В Ветклинику повезти нет не какой возможности потому что моя бабушка живет в деревне, а до города очень далеко) И еще бабушка говорила что у соседского кота тоже также отнялись задние лапы и пошли незаживающие гноящиеся язвы на спине, а потом он умер, но кот был старый, а бабушкиной кошке всего 2.5 года.
- Здравствуйте,Вова.
А лапы,которые отнялись, холодные?Кошка кричала, перед тем,как отнялись лапы? Если уколоть лапу иголкой,кошка почувствует?
- Лапки холодные с утра после сна(но и в комнате ночью холодно до +16), а потом в течении дня они становятся такие же как и передние, но раньше до гнойника они были куда холоднее. После того как вытек гной ей стало полегче, ест больше, пьет хорошо, меньше спит, реагирует на шорохи. Ранка у нее довольна глубокая 5мм диаметром и глубинной,и она ее постоянно вылизывает. Что касается болевой чувствительности то она чувствует боль, я ногтями щипал ей подушечки на обеих задних лапах, она пинается и начинает рычать и мяукать, вообще такое ощущение, что у нее парализованный тазобедренный отдел и хвост,а нижняя часть лап не так. Когда у нее отнялись лапы она не кричала, ,было все спокойно, просто когда пошла утром, завалилась на бок и все( и мне кажется парализация была не резкой,я и до этого за день или за два видел проблемы с координацией, но не придал этому значения, а теперь вспомнил!). И лапы у нее не весят, она ими двигает, просто когда скользко ( например на линолеуме) она заваливается, но тут же встает и сидит на кобчике.
- А ее никто не мог покусать за спину или тазовые конечности?Она из не лижет усилено? Как минимум нужен антибиотик.
- Здравствуйте c Рождеством вас. Нет укусить ее не кто не мог и конечности она не лижет,а вот скажите может ли парализация быть на нервной почве, кошка очень пугливая, вздрагивает от малейшего щелчка, а летом она пошла гулять и у нее случился выкидыш, недоношенные котята, видать кто-то напугал ее. И иногда она начинает дрожать.
- Спасибо. И Вас с Рождеством.
Нет, парализации на фоне стресса не может быть.
- А есть ли какие нибудь антибиотики в таблетках, чтоб можно было давать кошке не принеся вреда? Именно от паралича
- Нужно выяснить причину паралича.Бывает воспаление причиной , травмы, компрессия.
- А может ли быть, что лапки отнялись от переохлаждения? просто за день как кошку парализовало она долго сидела на улице а температура была ниже -20. С улице она пришла вся дрожащая, и сейчас у нее непроизвольное мочеиспускании как будто у нее застужен мочевой пузырь и когда в комнате становиться прохладно она начинает мелко дрожать, а когда ее положишь к батарее успокаивается и засыпает.
- Нет, от переохлаждения-нет. Возможно она дрожит от боли, а в тепле боль стихает.