Инна 2012-12-27
- Кошке 11 лет. Около 10 дней практически не есть, только полижет и отойдет. Воду пьет и долго сидит возле нее. Возили к врачу, нашли во рту какое-то воспаление. Прокололи антивирусное и 5 дней антибиотики. Изменений - ноль. Кошка исхудала, и постоянно лежит. Иногда встает и начинает тереться вокруг ног. Что ей ни дашь, ничего не ест. Врач предлагает внутривенное кормление. Что делать ? Может диагноз неправильно поставили ?
- Здравствуйте,Инна.
Т.е. врач предполагает калицивирус?
Я бы на вашем месте сдала кровь,особенно уделила бы внимание почечным показателям.А что касается внутривенного кормления,так это давно пора,что тут обсуждать!
- Спасибо вам за ответ ) По правде сказать, доктор не понимает что с ней, температуры, говорит, фактически нет 39,2. То, что у нее во рту выглядит как гематома, но значительно уменьшилось в размерах. Сдали сегодня анализ крови и оставили кошку в больнице на питании через капельницу. Спасибо вам за внимание )
- Если вам не трудно напишите мне результаты анализа крови ,когда будут результаты.
- Здравствуйте,
Не удалось мне пока выяснить досконально результаты анализа крови. Дело в том, что я нахожусь в Греции и общаться с местными ветеринарами мне непросто. Точно могу сказать, что у кошки повышенные лейкоциты 22000 и один из показателей указывает на проблемы с почками. Кошка сегодня 3-й день в больнице на капельницах. Судя по тому, что сегодня она первый раз немного поела, ей стало лучше. Но диагноз пока все равно не ясен.
- СКАЖИТЕ,А КОШКА СТЕРИЛИЗОВАННАЯ??????
- ДА, кошка стерилизована.
- Такое количество лейкоцитов -это много. Стерилизованная -у нее удалена и матка и яичники или только яичники?Это важно. А еще вопрос: стул когда был последний раз? Рвота ?Жажда есть?
Проблемы с почками: хроническая почечная недостаточность?( повышены креатинин и мочевина?) Узи делали?
- Я не знаю что удалено при стерилизации, но спрошу. Стул последний раз был наверное дней 6 назад. Но она просилась и выходила на улицу на какое-то время, где я не контролировала ситуацию.
Обычно она живет во дворе, но когда болеет забираю в дом. Рвота была только 1 раз после того, как я влила ей в рот антибиотик(в виде сиропа) Она запускала пузыри и ее вырвало. Поэтому перешли на уколы. Жажда...думаю есть, но не такая, чтоб вызывала тревогу. Она последнее время пила только воду понемножку и лежала. В лоток ходила, может 2-3...ну 4, только я не видела когда....тоже понемножку. Я не знаю как часто кошки ходят в туалет. Узи не делали. А результаты анализов я попытаюсь узнать поточнее.
Вчера врач говорила, что был период, когда кошке было трудно дышать и она считает, что с легкими не все хорошо. В целом я поняла, что капельница ей помогает, но что будет дальше не понятно ни мне ни врачу, так как окончательный диагноз они поставить не могут. Т.е. почечная недостаточность озвучена не была. Завтра должно что-то уже решится.
Я хочу ее забрать домой, так как она была очень угнетена и ни на что не реагировала, когда я видела ее вчера... Но врач сказала, что лучше, чтоб она хотя бы до завтра побыла у них. То, что кошка в аппетитом поела сегодня, видимо вдохновило доктора и появилась надежда ее спасти.
- Нужно дальше обследовать кошку. Если сможете,по напишите рез-ы анализа крови.
- Я буду держать вас в курсе, если вы не против и постараюсь раздобыть завтра результаты анализа.
- Хорошо.
- Здравствуйте. Сегодня мы забрали кошку из больницы, я думаю она умирает, ей стало хуже и она еще более похудела. Все так же ничего не ест,а только пьет. Теперь еще трудности с дыханием- его слышно и даже видно.
Я забрала результаты анализ. Посылаю то, что удалось сразу перевести :
мочевина крови 168
креатинин 2.29
трансаминазы AST(SGOT) 40
Если нужно переведу все остальное или могу отсканировать и прислать файлом на вашу почту.

Если я ее глажу, то мурлычит, но я думаю она страдает. Можно ли ка-то облегчить ее страдания ?

- А если ей стало трудно дышать, рентген в клинике сделали?Возможно там жидкость в плевральной полости.
По анализам -почечная недостаточность( 2 стадия).
А в клинике ей делали капельницы?После них стала трудно дышать?
- Первую капельницу делали, видимо, подкожно в районе между головой и лопатками (шкирка) После этого появилась какая-то шишка под ухом. Врач сказала, что это может быть рак, но анализ крови этого не показал. Шишка до сих пор есть но меньше. Остальные капельницы внутривенно, на лапках (
лейкоциты : 20,5
Почему так зашкаливают лейкоциты не определено. Может нужны антибиотики ? А если жидкость а плевральной полости, то как ее оттуда убрать ?
- По анализу крови нельзя поставить диагноз рак( кроме лейкоза). Нужно из шишки взять цитологию.Да,антибиотики обязательно.