Ирина 2012-12-27
- Здравствуйте! У нашей кошки, возраст чуть больше года, почти все время полуприкрыт один глаз. Кошку врачи вроде бы видели - ей делали стерилизацию и прививки, она подобрана была на улице волонтерами и мы ее "удочерили", поэтому ее предыдущие болезни и травмы неизвестны. Сейчас животное здорово и привито. Глаз не красный, зрячий, обычный на вид, опущения века нет, ресницы не завернуты, шрамов нет, также нет лишних выделений или слезотечения, глаз не трёт, но она его прищуривает. Такой ее нашли и такая она сейчас, спустя 3 месяца, иногда как будто и вовсе не щурится, а иногда это усиливается (если выходит из темной комнаты в очень светлую). Только один глаз. С чем это может быть связано? Спазм каких-то мышц? Прошлая травма? Не пропустим ли мы что-то плохое? (в основном поэтому и хотелось бы понять) Она пугливая и битая жизнью, ее долго приручали и животное наконец успокоилось, не хочется травмировать ее визитом к врачу, чужих людей тоже боится. Спасибо заранее за ответ!
- Здравствуйте,Ирина.
Скорее всего сделать с этим ничего уже нельзя.Возможно ,что есть проблемы с иннервацией века.