Серёжа 2012-12-25
- Здраствуйте! Такой вопрос,собака гуляла на улице щас уже зима холодно так что долго бабушка с ней не выходила 5-10 минут она сделала свои дела и бежит домой но перед как зайти что то схватила и сьела бабушка увидела но что это было не понятно пришли домой на следущий день она начала рвать сначала рвала желчью как бы где-то 2-3 раза потом перестала на следущий день ветеринар пришол на дом осмотреть ее пощупал послушал померили температуру все в норме но говорит что простуда чтото с дыхательныйми путями легкими диагноз "Пневмония" Он нам прописал лекарства перечисляю : Цефазолин,РБС,Метаклопромид+Ледокаин,Катозал,Геповикел,Глюкоза,Дуфолайт,Уммунофан все колим по рецепту как написал нам колим уже третий день.Сильных поравлений не вижу плохо ходит но пытается встает что бы пописать моча жолтая чучуть темноватая запах лекарств 4 дня не срет но она и не есть ничего, пьет воду часто пьет куриный бульен давали яйцо через шприц (Совет ветиренара) молоко заливал чучуть Увидел такую проблему она чучуть пожелтело тоесть побледнели уши и во рту чучуть но это вроде прошло.Начал смотреть что это это возможен побочный еффект антибиотика-(Цефазолин) он очень болючий говорят из за него может повредится чтото другое например печень прочитал в интернете не знаю правильно ли это или нет, ещо побочный еффект от этого лекарства РВОТА она желчью не рвет рвет то что поела вырывает водой и бульен колю антибиотик 3 дня не знаю хуже ето или нет но по рецепту нужно 6 дней 2 раза в день пока состояние не улучаетсяя.Животик вроде как больше стал но не твердый и там пару пятен красных как алергия (Собака Далматинец 6.5 лет прививки делали ещо в детстве 35-40 кг вес (плотная чучуть даже жирновата) никаких болезней не намечалось за всю жизнь никогда не болела серьезным ничем.Скажите правильные мне дают лекарства помогут ли они ей это нормальный курс лечения?Температура стабильная 38.9 - 38.7 (Говорят если не поможет надо капельница капельница дорого стоит денег таких нет 1000грн на 5 раз вроде бы . Иногда по ночам дишит тяжело с открытым ртом но это вроде прошло ингда когда пьет воду как свист происходит не знаю что это щас дишыт носом все в порядке вроде бы кормлю пока только бульеном но она сама его хлебает нравится ей вроде но в итоге выригивает все хотя препарат (Метаклопромид от рвоты колю)Беспокоюсь что не какает 3-4 день уже я так думаю и какать нечем если она только жидкое ест может ошибаюсь Дайте какой то совет что делать может ктото с этим сталкивался буду очень благодарен. Боюсь за этот антибиотик (Цефазолин) ветеринары говорили он болезненый и от него плохо обычно но он убивает вируся так понял без него никак но от него я смотрю он не совсем прям желтаяя но бледновата пожелтевший цвет.Про анализы и рентген ничего пока не говорили делать сказали колоть пока что прописали Помогите прошу я уже 2 дня не сплю боюсь потерять собаку кручусь возле нее днем она встает пописяет и опять ложится ходит тяжело только задние лапы (Эффект антибиотика)
Прошу отвечать по теме.Спасибо
- Здравствуйте,Сергей.
Мне кажется ,что я вам уже отвечала, но повторюсь: Нужны анализы крови и узи. По симптомам это совсем не воспаление легких.
Никакой антибиотик не действует на вирусы.Вы лечите непойми что.Возможно ,что это гепатит или почечная недостаточность.