Ксения 2009-05-05
- Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Моему котенку 9 месяцев, порода – шотландская вислоухая. После покупки котенка заметили, что у неё маленькое пятно на лапке(было похоже на слежавшуюся шерсть) В возрасте 3 месяцев началась очень сильная аллергия(расчесывала мордочку до крови). Первый диагноз ветврача – пищевая аллергия, лечение: 5 дней кларитин + мазь тримистин, потом осмотр. Временно перестала чесаться. Потом все-таки пришлось перейти от натурального кормления к сухому корму 1st choice для котят. Сдали анализы – все показатели были в пределах нормы. Паразитов на коже ветеринар не нашел. Делать прививку не могли из-за аллергии. К ветеринару осмотр был практически каждую неделю. Стало образовываться похожее пятнышко у основании хвоста. На 2 осмотре ветеринар поставил диагноз лишай, провели 3 привики от лишая. Наступило улучшение. Обработали от глистов (Дронтал), сделали прививку и через 5 дней прививку от бешенства и обработали от блох (Фронт-лайн). А вчера она опять расчесала мордочку до крови.Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!!! Заранее очень Вам благодарна!
- Здравствуйте.А какие анализы сдавали? соскобы(до крови)брали? как поставили лишай?
- Здравстуйте, вопрос по поводу 9 месячного котенка(Scotish Fold)и ее аллергии. Мы сдавали анализы крови и мочи, соскоб не делали. Ветеринар просто посмотрел пятно и сказал, что лишай.Самостоятельно дома я посторалась при помощи ультрофиолетовой лампы посмотреть на пятно(где-то прочитала, что если лишай, то пятно должно быть желтым), но ничего не получилось,пятно цвет не поменяло.Сейчас на том месте по-тихоньку зарастает шерсть.Заранее спасибо.
- Здравствуйте.Только одни дид лишая светится в лампе(зелено-желтым цветом) другой нет.Если уже появилась шерсть значит началась выздоравление.