Дарья 2012-12-21
- Здравствуйте!
17 декабря собаке(такса 7 лет) удалили пиометру, в общем собака себя чувствует нормально, ест пьет писает. Но стула нет! Мы ей дали вчера вазелиновое масло, смешали его с бульоном и второй раз через несколько часов тоже смешали с небольшим количеством еды. Вечером клизму 50 мл, эффекта было совсем не много от нее... Масло сегодня протекло как и положено, но опять же нет результата. В чем может быть причина? Может не стоило смешивать масло с едой? Или клизмы было мало на вес 10 кг?
- Здравствуйте,Дарья.
Масло течет из попы,собака чувствует себя хорошо, значит ничего страшного нет. Возможно каловых масс не так много. Через пару дней сходит сама. Не мучайте собаку клизмами.
- Здравствуйте еще раз! У собаки опять проблемы после операции, (17 декабря собаке(такса 7 лет) удалили пиометру) утром я как то не доглядела и собака прыгнула на диван. А потом я заметила что у нее из раны течет какая то жидкость с кровью! я ее сразу в охапку и к вет. Он ее посмотрел и сказал что частично рана воспалилась и из за воспаления вытекает жидкость. Сделал укол и сказал еще приезжать 2 дня делать уколы.
Но мне кажется что жидкость у нее потекла сразу после прыжка! Скажите пожалуйста возможно ли что разошелся внутренний шов? И как это можно определить???
- Определить только при помощи повторной операции.Возможно,это повреждение лимфатического сосуда.Тогда подтекать будет некоторое время.
- Здравствуйте! Сегодня 6-ой день послу удаления пиометры, из петли появились выделения что то типа крови коричневатой. что это может быть??
- Несколько дней после операции это нормально.Если собака себя чувствует нормально,то просто наблюдайте.
- Здравствуйте!
Снова хочу вас побеспокоить вопросом с выделениями у собаки (такса, удаление пиометры) В общем врач сегодня сказала что колола антибиотик который влияет на мочеполовую систему, из за этого у нее выделения и припухание петли (действительно выделения начались сразу после антибиотиков). Антибиотик сменили сегодня.
Скажите действительно ли это нормально? И сколько могут продолжаться выделения теперь? Могло ли появиться повторное воспаление после операции? Меня очень беспокоит этот вопрос!((
- здравствуйте,Дарья.
Выделения из-за антибиотиков,первый раз слышу!Выделения могут быть несколько дней после операции. Если они больше ,чем через 14 дней,то это не нормально,возможно были допущены ошибки в теч. операции.
- Здравствуйте! С праздниками вас! =)
У нас новая проблема. Сняли швы на 12 день. Там где было воспаление кожа еще красная и бугристая оставалась. В попонке проходили еще 3 дня. а через 2 дня после ее снятия в рубце появились 3 крохотные дырочки и вытекло чуть чуть лимфы. Скажите пожалуйста, что в таких случаях стоит делать? И с чем это может быть связано? К сожалению сейчас нет возможности отвезти собаку к ветеринару.
- А дырочки появились после того , как вы сняли попону?
- Да, после того как сняли попону. Но собака точно не лизала рану, она даже не интересовалась ей. Я просто сразу заметила что кожа в том месте была очень тоненькая и красная.
- А припухлости нет в этом месте?Фото можете выслать?
- Нет припухлости вроде, там все мягко. Только внутренний шов прощупывается. Фото есть! как я могу его отправить? тут вроде нет функции прикрепления файлов
- doctor@vetinfo.su
- Здравствуйте!
Снова вас беспокою =)
Скажите, нормально ли что под рубцом прощупываются довольно крупные бугорки? Одна шишка прямо размером с горошину. При нажатии собаку ничего не беспокоит вроде. Я так понимаю что это нитки внутри там еще остались, но должны ли они так выпирать? ((
- Здравствуйте,Дарья.
Я думаю, что пока не о чем беспокоится. Если собаку это не беспокоит. А бугорки именно в рубце?Не на молочных железах?
- Именно в рубце, прям по линии разреза внутреннего.
- пока , я думаю, ничего страшного, просто наблюдайте.