Наташа 2012-12-21
- Здравствуйте! У нас проблема с котом. После драки между котами у него на лбу почти между глаз, образовалась шишка. Кота возили в ветеринарную, врчь разрезала, убрала гной, скзала надавливать на это место, чтоб все от туда вышло. После этого вокруг болячки опять опухоль. Снова повезли в больницу, врачь сковырнула болячку, выпустила гной и снова сказала надавливать. И вновь вокруг болячки припухшее место. Коту 1,5 года. Очень жалко. Опять везти... Не знаем что делать, может можно чем помазать, или еще что? Кот кушает хорошо, ходит в туалет, но вялый, постоянно спит. Сегодня размочила водой болячку вновь был гной.
- Здравствуйте,Наташа.
Ничего страшного,не переживайте. Сегодня вы все сделали правильно,т.е. размочили болячку и гной вышел. Странно,что врач вам этого не посоветовал.
Болячку нужно 1 раз в день снимать( легче всего перекисью водорода) и промывать полость абсцесса( шишку ,которая надувается) ,либо хлоргексидином 0,05% ,либо Диоксидином 1% ,либо Мирамистином( все продается в человеческой аптеке)-берете шприц-2-5мл-набираете раствор и прям в полость шишки заливаете(без иглы,конечно). После этого можно немного надавить на шишку ,чтобы все вышло. А потом ( уже другим шприцом)-в полость закачиваете мазь Левомеколь( много не нужно ) Стерильность тут не нужна( млжно использовать всего 2 шприца).И так пока не заживет. Обычно на это нужно неделю,как минимум.ГЛАВНОЕ СКОВЫРИВАТЬ БОЛЯЧКУ,или это никогда не закончится.