| Лариса 2012-12-21 |  |
									| - Здравствуйте! У меня гладкошерстный русский той-терьер, кобель, 3 года и 9 месяцев. Я читала, что если его не сводить с девочкой, то ничего страшного не будет для его здоровья. Но последнее время меня мучает этот вопрос и я хочу узнать точно: вредно ли ему будет, если его вообще никогда не сводить с девочкой? Заранее спасибо за ответ! |
									| - Здравствуйте,Лариса. Если кобель сексуально не активный( т.е. не пристает к игрушкам ,вам...),то ничего страшного не будет. А вот если пристает,то лучше его кастрировать,т.к. одна или две вязки не утихомирят его.
									| - Большое спасибо за ответ! Он немного пристает к одеялу иногда, очень редко. Но это ерунда. Меня больше беспокоит то, что не появятся ли у него проблемы с органами без вязки? А то, что он любит метить угол - это относится к секс. активности? |
									| - Нет,метит угол -это нормальное поведение для любого кобеля.Ничего страшного для него не будет,если его не вязать. |