Татьяна 2012-12-17
- у меня два карликовых шпица девочка 10 мес вес2 кг мальчик 1год 6 мес вес полтора кг едят очень мало только натуральная пища плохо набирают вес мальчик перенёс воспаление анальных желёз щенки очень шустрые посоветуйте чем кормить и можно ли давать соки и сладкую воду?
- Здравствуйте,Татьяна.
Нельзя категорически соки и сладкую воду!!!!!!!!!Это не ребенок.Сладкую воду можно только при гипогликемии( состоянии угрожающей жизни).
Маленькие собачки часто страдают такой проблемой,как отсутствие аппетита.
А едят они вместе?Или в разных местах? Когда вы едите они просят?И что именно вы им даете из еды?
- после перенесённого воспаления анальных желёз у кобелька через два месяца были судороги было два раза как стала давать подслащенную воду и соки пёс стал здоровый и весёлый едят они в разных местах у неё своё место и у него днё только выпускаю бегают вместе и на улицу выношу по одному еда рис с мясом гречка с мясом говяжья печёнка курятина рыбу очень плохо едят к сухому корму сразу не стали подходить летом любят погрызть молодую кукурузу раз в неделю сметану даю можно ли давать варёное яйцо хотя они очень плохо едят его иногда грызут свежую капусту морковку
- Судороги явно были связаны с гипогликемией( раз помогла сладкая вода). И это не связано с параанальными железами.А конкуренции в еде нет? из мисок друг друга не едят? Часто именно конкуренция вызывает аппетит:))
- а анальные железы нужно чистить даже если пёс не ездит на попке как при воспалении?
- Можно для профилактики 1 раз в 2-3 месяца.
- щенок опять начинает ездит на попке это начинается опять воспаление анальных желёз чем начинать лечит чтобы снова не допустить свища?
- Нужно просто почистить железы и все.
- можно ли давать сырые орехи шпицам? они их очень любят
- Не нужно.Во первых они калорийные, а во вторых были случаи ,когда собаки давились ими.
- у шпица один глаз стал мокнуть трёт глаз лапой и глаз стал уже другого чем помочь?
- Я думаю, что вам лучше обратиться к офтальмологу. А пока не давайте тереть глаз-оденьте воротник на шею. Иначе собака может повредить роговицу.
- зачихали шпицы можно ли в воду добавить мёд алергии у собак нет
- Мед не поможет при чиханий.