Анна 2012-12-17
- Здравствуйте, подскажите пож. кошка не ест.... сначала был запор свозили в больничку сделали узи биохимию крови общий анализ.... все вроде бы в норме сказали немного соя повышена..... делали 3 дня капельницы укольчики ставили.... на второй капельнице поела после третьей покакала сейчас какает 3 день подряд но больше ничего не ест..... что делать сем кормить слабость уже явная....
- Здравствуйте,Анна.
Мне нужны результаты анализов.Сколько лет кошке?Жажды нет?рвоты?
- Здравствуйте! Кошке почти 10 лет. после капельниц пила хорошо с вс пьет все меньше сегодня шприцом напоила....результаты биохимия: глюкоза-7,6, Креатинин 164,8, мочевина 4,2, общий белок 73,3, холестерин 2,8, амилаза 608,1......... общий анализ эритроциты 6,2, Hb-110 лейкоциты 9,8, СОЭ 13..... Кошку кормили правильной натуралкой всю жизнь ела кашку(60% говядина остальное морковка капуста и овсянка) летом в июле (в связи с переездом в сад) перевели на CAT CHOY чувствовала себя хорошо... даже стул нормализовался (на натуралке иногда проблематично было с каками) месяц назад на роял канин дернуло перевести вроде получше, подороже короче хотели как лучше а получилось как всегда!... сегодня третий день как ничего не ест. пробовали уже и кашку варить..отворачивается... вродебы и лизнет но не ест.. . врачи сказали ставить антибиотик- амоксицилин 3 раза. 1 раз в последнюю капельницу поставили... но по приезду домой мама сказала, что когда её взяли после стерилизации кошка была очень алергичная всё себе расчесывала..... врачи даже сказали чтоб не мучиться, усыплять, потому что постоянно на капельницах жить тяжело, мы перестали ей капельницы делать... и вот живет вроде бы, пока 8 лет с нами, если б не эта напасть..... тетрадку со старыми анализами 8ми летней давности потеряли, так что точно не скажу, что у нее было..по анализам... главное вроде бы прошло и не повторялось больше.... расчесы просто облепиховым маслом мазали тогда и прошло.....а что сейчас даже не знаю... и чем кормить что предлагать ?
- Здравствуйте,Анна.
Креатинин немого повышен,а это уже 2-ая стадия почечной недостаточности.Все остальное в норме. А по узи тоже нет никаких отклонений?
- Узи... Насколько смогу разобрать печень не увеличена контуры ровные, эхоструктура однородная... пишут в заключении возрастные изменения в печени. но вет. врач ничего про лечение печени не говорила.... капельницы ставили: Ацесоль. 60мл-80,0 Эссенциале 1 мл. Рибоксин 1 мл. B2 0,5, мл Дицином 0.4 и еще что не читаемое... все это ставили через капельницу 3 раза.... а еще забыла сказать её не рвет
- Нужно обследовать кошку дальше:анализы на вирусы +капельницы,но в большем объеме.60-80-это мало.Нужно как минимум 150мл за сутки.