Лена 2012-12-13
- Восточный европеец. 7 лет. Кабель. Начал подволакивать заднюю лапу. Ветеринар сделал снимок,ничего не нашли. Везти в клинику в крупный город-нет возможности совсем. Ничем не болел пес,травм не было. Чувствительность ноги не снижена(чувствует щекотку). Делают уколы комбилипена,но не помогает. Что делать?
- Здравствуйте,Лена.
А какие отделы конечности снимали? ( Просто вы написали- СНИМОК.Один?)
- Вопрос:
Восточный европеец. 7 лет. Кабель. Начал подволакивать заднюю лапу. Ветеринар сделал снимок,ничего не нашли. Везти в клинику в крупный город-нет возможности совсем. Ничем не болел пес,травм не было. Чувствительность ноги не снижена(чувствует щекотку). Делают уколы комбилипена,но не помогает. Что делать?

Поясничный и ниже...У нас просто совсем нет возможности в крупную клинику его везти мы почти в деревне живем
- Можно попробовать преднизолон проколоть.Сколько весит собака?
- много.она очень крупная и рослая. около 50 наверное
- Преднизолон-По 60 мг( две ампулы по 30 мл)-в/м 1 раз в день 5 дней
Зантак( ранитидин,ацилок)-по 1 таб 2 раза в день или 2 мл 2 раза в день в/м 5 дней.
- Это все по рецепту отпускается? Есть вероятность,что поможет? Спасибо огромное.
- Нет ,рецепт не нужен. Если будете покупать в человеческой аптеке,то там преднизолон по 25 мг.
- Спасибо огромное! Последний вопрос. Написано что преднизолон есть в таблетках. Можно ли его с них ему давать. Очень боится уколов. Или все таки лучше уколом?
- Дозировка в таблетках слишком маленькая.1 таблетка 5 мг. Представьте ,сколько вам нужно будет давать таблеток за раз.
- Сергей Николаевич,еще почитали про зантак и ранитидин, у него описание странное-лечение от язвы желудка и кишки и пррочее. Это сейчас на что будет действовать? Какие еще функции у препарата?
- Этот препарат нужен для снятия негативных симптомов от преднизолона. Преднизолон может привести к кровотечению из желудка или кишечника.