Ника 2012-12-13
- Здравствуйте!
Вчера подобрали котёнка, девочку, при осмотре: в блошках,глазки гноятся,в одном ушке клещи, лапки вообще обмороженные, с волдырями, в них жидкость - видимо, от дорожного реагента - на морозе спала; подруга ей глазки чаем промыла, альбуцидом закапала. Основная проблема - глазки, - котя глаза закрывает и открыть не может, еле видит - глаз слипшийся от гноя и она сидела терла и открыть не могла... Потом только прочитали, что заваркой нельзя протирать, но и капли, ориентированные на людей доверия не вызвали.
В вет. клинику обратиться - пока нет финансов, подруга квартиру снимает, а зарплата нескоро, нашли "рецепт" по всем признакам:

"У кота ринотрахеит, а на фоне его, как правило, развивается гнойный конъюнктивит.
1. Тобрекс, гл. капли
по1 капле 5 раза в день
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле 4-5 раз в день. Интервал между препаратами 10 минут, продаются в человеческой аптеке.
Капать около месяца.
Под кожу уколы: Риботан, по 1 мл, 1 раз в два дня, курс 3 инъекции. Вет. аптека." - цитата

Подскажите. что нам делать???? Как котю спасти? Девочку очень жалко - ласковая, добрая, ручная.... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДЁМ ПОМОШИ!
- Здравствуйте,Ника.
Вы с подругой молодцы:)) решили помочь котенку , прочитали , что это может быть. Молодцы!!!
И меня радует лечение , которое вы нашли.
Единственное, капли дорогие.И они не всегда нужны.
Если есть вет аптека, это хорошо: в глаза: Ципровет или ирис( инструкция там есть).Уколы: ронколейкин и циклоферон.Сколько весит котенок? Не давать чесать глаза!!!!!Купите( или сделайте из пластиковой бутылки) воротник на шею.Котенок может боковым когтем повредить роговицу. От блох уже обработали?Понос или рвота?Как с аппетитом?