Ольга 2012-12-13
- Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! 5 дней назад прооперировали собаку(13 лет)по поводу эндометрита, удалили матку (с гноем) и яичники (на одном киста, на другом опухоль).Сказали, что метастазов не было. Наркоз она перенесла хорошо, поела, пила, писала. Через день возили на прием, ставили капельницу. Потом она резко ослабела, совсем не держится на ногах, началась рвота кофейной гущей. Врач говорит, что это обострение язвы желудка и его могли спровоцировать лекарства, вводимые при этой операции. Даем овсяной кисель и масло Аекол, укололи кровоостанвливающее и противорвотное. Сутки рвоты не было. Попробовали дать немного сырой говядины, опять рвота, но точно без крови - только масло и непереваренное мясо.Собака очень ослабела, не встает, нарушена координация. Что делать? Неужели все-таки это метастазы в желудке?
- Здравствуйте,Ольга.
А рентген делали перед операцией?Узи делали всей брюшной полости?Анализы крови брали? Если у вас есть-напишите результаты.Про опухоль яйчника знали до операции?