костя 2012-12-11
- началось все с того,что у кота заболели уши. поехал я с ним в ветакадемию,расказал что и как,там не взяв соскоб из уха опредилили что у него восполение уха,почистили уши перекисью водорода и укололи антибиотик под заднюю лапу,так мы ходили дней 5,из уха доставали массу коричневого цвета,но кот как прижимал уши так и продолжал,и антибиотик продолжали колоть,затем у кота пропадает аппетит.Тогда один смышленный доктор пожилого уже возраста набирает в шприц антибиотик (на вид густоватый и белого цвета не прозрачный)и вкалывает коту под левое ухо и затем под правое при этом под правое засадил иглу так,что от боли мой кот обкакался.но и это не помогло.взял я тогда кота и по совету повез в одну из ветлечебниц.там сразу взяли соскоб и сказали что у него в ушах грибок и увеличенная селезенка и печень видимо от передозировки антибиотика.назначили капельницу и кот начал есть.после того как чудо врачь сделал уколы под уши прошло недели 3 и тут мой кот перестает двигать шеей.на вопрос что случилось в ветлечебнице разводили руками.прошло 2 месяца у кота шея с левой стороны каменная,беру его и еду опять в ветлечебницу,уговариваю сделать узи но оно ничего подозрительного не показало.прошла еще неделя,поехали мы с котиком в ветакадемию нашел того врача рассказал что и как на что он сказал «не может быть чтобы я делал этот укол» уговорил на снимок шеи и здесь открылась страшная весть:у кота поврежден первый позвонок,растет соединительная ткань и сам позвонок на снимке виден не отчетливо сказали что он разлагается-рак.в ветлечебнице сказали что было механическое повреждение и позвонок немного смещен ткань растет и выписали метилпреднизолон-фс по 1мг и метастоп по 0,2мг в день чем кормить кота и правильное ли лечение,может есть варианты более действующие.кота кормил всегда печенью говяжьей сырой и свежей
- Здравствуйте,Костя.
А сколько лет коту? При повреждении позвоночника назначают метипред( то,что вам),про второй препарат ничего не могу сказать.Но если бы позвонок был смещен -было бы ,скорее всего защемление нерва ,а это проявляется шаткой походкой-неврологическими нарушениями. Рак-пока не доказано от чего он возникает( не факт ,что из-за укола).
- коту всего 3 годика а второй препарат Фитоэлита "метастоп"-это лекарственное средство в форме таблеток,предназначенное для детоксикации организма при новообразованиях у кошек и собак.Содержит в основном лекарственное сырье растительного происхождения,а вкачестве вспомогательных компонентов лактозу,крахмал и стеарат кальция.кот когда спит нет нет да и дернется, зашипит ,подскочит,а походка немного шаткая
- Можно сделать мрт или кт данной области.( делают в Царицино и В "белом клыке"-вет клиника).