Наталья 2012-12-11
- Добрый день. Может вы сможете помочь разобраться что случилось?
У нас сегодня внезапно умер попугай Карела. Ему было 6 лет. Жил в металической клетке, в которой в течение 6 лет менялись только жердочки года 2 назад. Питался кормом, который подбирали самостоятельно (овес, канареечное семя, просо, конопляное семя, семя подсолнечника, кальций для птиц, жидкие витамины всегда одни и те же. Фрукты он не ел почему-то. Летом часто давали листья одуванчика, крапивы и звездчатку (трава-мокрица). Зимой давали морковь и капусту. От дополнительных кормов (каши, творог, яйцо) он отказывался всегда. В клетке всегда находился минеральный камень, песок для птиц. Вода только кипяченая менялась раз в сутки. Выпускали редко (из-за собаки, которая норовилась его поймать).
Еще вчера вечером был активный веселый птиц с нормальным аппетитом. Весь вечер болтал и ползал по клетке. Спал ночью спокойно на привычном месте на жердочке. Утром проснулся, еще к кормушке не подходил, начал нас приветствовать и хлопать крыльями (часто так делал) и в этот момент неожиданно упал с жердочки закатил глазки и начал тяжело дышать, и в течение минуты умер. Ума не приложу, что с ним могло произойти. Может подскажете какие причины внезапной смерти могут быть у птичек?
- Здравствуйте,Наталья.
К сожалению,мы не сможем вам помочь-к нас нет орнитолога.